ガーラ・シティ王子

  • 東京都北区王子三丁目

  • 東京メトロ南北線 / 王子駅 徒歩6分

  • 2010年築 / 13階建 / 61戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

30.8
割高

推定相場価格より19.6%割高

販価
3,500万円
155.6万円/㎡
相場
2,927万円
130.1万円/㎡
2,030
2,628
3,226
3,824
AI査定結果
推定相場価格
2,927万円
130.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,628万円〜3,226万円
116.8万円/㎡〜143.4万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ガーラ・シティ王子
3,500万円(155.6万円/㎡)/ 10階 / 22.5㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は155.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(155.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,500万円155.6万円10階 22.5㎡ 1K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は125.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(155.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ガーラ・シティ王子
北区王子三丁目
王子駅6分 3,500万円155.6万円22.51K10階 / 13階建 西201061RC
2026/05/11ブランノアール北赤羽
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅1分 2,950万円127.2万円23.21K5階 / 7階建 -201246RC
2026/03/03メインステージ赤羽北II
北区赤羽北一丁目
北赤羽駅7分 2,980万円117.6万円25.341K2階 / 9階建 201233RC
2025/05/02ブライズ赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅4分 3,200万円124.6万円25.691K2階 / 10階建 -201426RC
2026/04/12ルリオン赤羽II
北区志茂四丁目
志茂駅4分 3,200万円125.4万円25.521K8階 / 11階建 南西200829RC
2025/12/22プレール・ドゥーク東京NORTHII
北区中十条三丁目
東十条駅5分 2,360万円117.2万円20.131K2階 / 9階建 -200771RC
2025/02/03PREMIUMCUBE東十条Aria
北区東十条四丁目
東十条駅5分 2,600万円124.8万円20.831K6階 / 10階建 201057RC
2025/11/10WILLVERT東十条
北区東十条二丁目
東十条駅2分 3,000万円116.7万円25.71K8階 / 14階建 -2012104RC
2026/03/17メインステージ滝野川桜通り
北区滝野川七丁目
板橋駅3分 3,180万円124.7万円25.51K11階 / 11階建 200750RC
2026/01/19アルマドーラ王子
北区王子二丁目
王子駅5分 3,720万円140.9万円26.41K4階 / 10階建 201535RC
2026/03/12レーヴ飛鳥山フェルクルール
北区滝野川二丁目
滝野川一丁目駅4分 2,950万円116.7万円25.271K11階 / 11階建 201420RC
2025/10/06コンシェリア駒込
北区田端四丁目
駒込駅5分 3,500万円126.2万円27.741K2階 / 13階建 -200725SRC
2026/02/17シンシティー駒込
北区田端四丁目
駒込駅5分 2,980万円141.3万円21.091K2階 / 7階建 南西200817RC
2025/07/01メイクスデザイン田端
北区田端新町三丁目
田端駅9分 3,000万円116.8万円25.691K2階 / 10階建 南西201239RC
2024/11/15レジオス動坂
北区田端一丁目
田端駅8分 2,680万円137.4万円19.51K6階 / 9階建 -200714RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(155.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2005〜2015年築, 専有面積12.50㎡〜32.50㎡の平均販売価格